контакты / рекламный отдел

Оренбурженка стала лауреатом V Южно-Уральской литературной премии

Оренбурженка стала лауреатом V Южно-Уральской литературной премии

В Челябинской области были названы победители конкурса, учрежденного движением «За возрождение Урала».

Среди них – член областного литературного объединения им. С.Т. Аксакова, жительница села Благословенка Оренбургского района Екатерина Ермолаева. Премии она удостоилась в номинации «Проза. Талантливая молодежь» за рассказ «Горькая отрада».

В этом году количество произведений, поступивших на соискание Премии, осталось стабильно высоким – из 205 заявок в лонг-лист вошли 199 авторов, в том числе писатели из Казахстана и Белоруссии. Произведения были представлены из Москвы, Санкт-Петербурга, Абакана, Барнаула, Владимира, Кирова, Иваново, Кемерово, Великого Новгорода, Омска, Смоленска и других городов. Возраст участников конкурса – от 18 до 95 лет.

По уже сложившейся традиции больше всего работ рассматривалось в номинации «Поэзия» – 83 поэтические книги и подборки. Многочисленной и тематически разнообразной оказалась проза. У 66 книг – участниц Премии – весь спектр форм и жанров, от коротких рассказов до остросоциальных повестей и романов.

Лишь в номинации «Драматургия» оказалось мало работ, поэтому премия никому не присуждалась.

Церемония награждения прошла 30 ноября в зале Законодательного собрания Челябинской области. Все победители получили традиционную статуэтку Дон-Кихота, денежные призы и памятные подарки от организаторов премии.

02/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *