контакты / рекламный отдел

Творческий проект для «Солнечных детей» Оренбурга

Творческий проект для «Солнечных детей» Оренбурга

18 января в 18.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится уникальное событие – выступление одного из лучших оперных дуэтов Москвы «Open Opera project» для подопечных фонда «Солнечные дети» с синдромом Дауна.

Солисты дуэта - выпускники Российской академии музыки им. Гнесиных Мария Гриднева (сопрано) и Виталий Макаренко (баритон). Успешно выступая на знаковых концертных площадках Москвы (Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Кремлевский Дворец съездов, Исторический музей, Московский Дом музыки), вокальный дуэт покорил зрителей высочайшим классом исполнения. Искусству дуэта аплодировали зрители Австрии и Италии, Франции и Германии. В репертуаре исполнителей арии из опер Верди, Моцарта, Чайковского, Глинки, а также русская песенная классика и романсы.

Отметим, что новая концертная программа дуэта «Open Opera project» составлена специально для нашего города, а именно для оренбургского фонда «Солнечные дети», занимающегося развитием детей с синдромом Дауна. Программа выступления состоит из лучших классических оперных дуэтов и арий, а также включает в себя камерные произведения русских и зарубежных композиторов. Аккомпанировать вокалистам будет концертмейстер из Оренбурга.

В тот же день в центре «Солнечные дети» известный швейцарский художник Алекс Долль и солисты «Open Opera project» Мария Гриднева и Виталий Макаренко проведут творческое развивающее занятие для юных посетителей центра.

Столичные гости подготовили для ребят увлекательную программу: Алекс Долль проведет живописный мастер-класс, во время которого участники дуэта исполнят лучшие произведения классического репертуара. Кроме того, специально для самых маленьких ценителей музыки московские певцы устроят музыкальные конкурсы-задания.

Всего в ходе визита в Оренбург запланированы три творческие встречи столичных оперных певцов. Финалом концертной программы дуэта в Оренбурге станет выступление на Крещенском ежегодном приеме, который художник Алекс Долль устраивает для творческой элиты города в кофейне «Лондон».

Музыканты исполнят лучшие номера из своего репертуара.

16/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *