контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы и гости города смогут познакомиться с проектом «Молодые художники-VI»

Оренбуржцы и гости города смогут познакомиться с проектом «Молодые художники-VI»

1 февраля в 17.00 в Выставочном зале областного музея ИЗО состоится открытие шестой выставки проекта «Молодые художники».

В 2017 году кафедре дизайна ОГУ исполняется 20 лет. В рамках этого события в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств проводится выставка студенческих работ под названием «Design & город».

Особенностью выставки является тот факт, что практически все работы по своей тематике направлены на формирование имиджа предприятий региона, улучшение эстетических, социокультурных, комфортных, архитектурно-планировочных качеств интерьерной и ландшафтной среды в городах нашей области. В качестве пилотных площадок для воплощения дизайнерских решений стали многочисленные предприятия города, музеи, торговые центры, парки и скверы, городские и областные общественные и культурные мероприятия.

На выставке можно увидеть проекты, посвященные дизайну сувенирной продукции города Оренбурга; проекты, содержащие фирменные графические пакеты для культурного комплекса «Национальная деревня»; графическое решение книг и альбомов художников, впоследствии выпущенных в издательствах города.

Фирменные стили, выполненные на кафедре дизайна, в полном объеме воплощены в жизнь Оренбургским музеем изобразительных искусств, областным творческим объединением Союз художников России, факультетами Оренбургского государственного университета. Графический комплекс к Всероссийскому фестивалю «Оренбург – столица российского дизайна 2011» также выполнен на кафедре дизайна.

29/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *