контакты / рекламный отдел

В Бугуруслане появится свой «Диоген»

В Бугуруслане появится свой «Диоген»

В конце февраля в Бугурусланском муниципальном театре им. Н.В. Гоголя состоится премьера спектакля "Деньги на бочку" по пьесе В. Константинова и Б. Рацера "Диоген".

«Диоген» - старая советская пьеса, написанная в 80-е годы. Перенеся действие в Древнюю Грецию, авторы пьесы хотели сделать сатиру на советскую реальность, и у них получилось - зрители хорошо понимали, что к чему...

В свое время Рацер и Константинов были очень модными авторами, однако их «Диогена» редко ставили.

Обращение современного театра именно к этой драматургии не случайно – в ней есть прямые попадания в сегодняшнее время.

Постановку в жанре «почти комедия» на бугурусланской сцене осуществляет заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Добровольский.

Добровольский начал свою творческую деятельность в Ленинграде. С 1990 года руководил хабаровским, оренбургским и магаданским театрами. В этих театрах, а также в Екатеринбурге, Пятигорске, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Одессе, Красноярске и многих других им было поставлено более 80 спектаклей. В 70-х годах работал корреспондентом в ленинградской газете «Смена», в 90-х - автор и режиссёр телепередач о театре на ГТРК «Хабаровск», ГТРК «Магадан».

В 2005-2006 годах – режиссер документальных фильмов «Маяки – святыни морей» и «Арктический вызов», вышедших на телеканале «Культура».

С 2008 по 2013 год – главный режиссёр Оренбургского государственного театра музыкальной комедии.
В 2010 году выпустил курс студентов отделения «Актер музыкального театра» Оренбургского института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, ставших лауреатами первого Московского фестиваля студенческих музыкальных коллективов «МюзикLand» и призерами фестиваля «ОпереттаLand».

02/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *