контакты / рекламный отдел

Импровизация Романа Зорькина

Импровизация Романа Зорькина

В Оренбургской областной филармонии в рамках абонемента № 10 «Звучит гитара…» состоялся концерт известного московского музыканта, лауреата международных конкурсов Романа Зорькина.

Гитарист приезжает в Оренбург не первый раз. В минувшем году он выступал вместе с Айдаром Гайнуллиным. Наш город и публика очень понравились Роману Зорькину:

Оренбург стал для меня вторым домом, мне очень нравится ваш город. Я работаю во множестве проектов, программ. Сегодня специально для вас один из самых любимых моих форматов – камерный сольный концерт.

Свое выступление гитарист начал с импровизации: "Меня вдохновил на эту музыку снег, в Москве его почти нет. А у вас – сугробы! Красиво!" 

В концерте также прозвучали произведения российских и зарубежных авторов гитарной музыки. Роман Зорькин показал высший класс, недаром его имя известно далеко за пределами России. Зорькин не только талантливый исполнитель. Он – композитор и педагог.

Отличительной особенностью гитариста является его стилевая универсальность, что он и продемонстрировал оренбургским слушателям, которые наградили артиста овациями.

17/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *