контакты / рекламный отдел

Оренбургский художник приглашает в «Заповедную степь»

Оренбургский художник приглашает в «Заповедную степь»

В выставочном зале губернаторского историко-краеведческого музея в мегамолле «Армада» открылась персональная выставка известного оренбургского фотохудожника, члена Русского географического общества России Сергея Жданова «Заповедная степь».

В экспозиции представлены более 50 фоторабот зверей, птиц и растений, в том числе занесенных в Красную книгу. Из них 23 работы сделаны на территории Оренбуржья: в Оренбургском степном заповеднике, селе Аксаково и степях области.

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов поблагодарил Сергея Жданова за патриотическое отношение к родному краю:

Это человек, тонко чувствующий природу и умеющий рассказать нам о ее красоте и величии. Он делает большое дело для сохранения нашей родной природы.

В Год экологии работы фотохудожника украшают улицы областного центра.

Наталья Бровко, главный дизайнер города Оренбурга:

Сергей Жданов – уникальный, неугомонный, жадный до красоты человек. Я бы назвала его охотником за красотой.

В своих работах Сергей Жданов воплощает мечту о создании нового участка Оренбургского заповедника «Аксаковская степь» и открытии литературно-исторического маршрута Оренбуржья, связанного с именами известных русских писателей – Карамзина, Пушкина, Аксакова, Державина.

Впервые на выставке экспонировались фотографии из будущей книги автора «Шаги по степи». Украсили торжественное открытие выступления муниципального камерного хора под руководством Ольги Серебрийской, фольклорного ансамбля «Перегода», а также Театра моды, который представил новую коллекцию «Оренбургский НЕпуховый платок».

Выставка «Заповедная степь» работает ежедневно в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее (мегамолл «Армада», галерея № 7).

09/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *