контакты / рекламный отдел

«Покровские ворота» на оренбургский лад

«Покровские ворота» на оренбургский лад

14 и 15 марта благотворительный фонд «НеОбыкновенное чудо» представит на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии пятый, юбилейный спектакль «Покровские ворота» – постановку о жизни творческой интеллигенции Москвы 50-х.

Юбилей благотворительного спектакля в этом году совпадает с 35-летним юбилеем выхода на экраны одноименного фильма. Проект ежегодно собирает средства на помощь детям. Так, в 2014 году сумма сборов от спектаклей составила почти 4,5 млн рублей.

Деньги потратили на оплату летнего отдыха детей из коррекционных школ. Закупили оборудование для лечения и реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Профинансировали поездку хора «Новые имена» на Всемирные хоровые олимпийские игры в Сочи, откуда дети вернулись с золотой медалью победителей.

Средства, собранные на детском благотворительном спектакле «Маша и Витя против диких гитар», отправили в социально-реабилитационный лагерь для несовершеннолетних «Гармония». Часть денег традиционно направили на модернизацию театра музыкальной комедии.

В этом году режиссером спектакля вновь станет Павел Каштанов. По мнению участников и организаторов, именно он сможет сплотить и повести за собой труппу, увидеть и раскрыть в каждом его персонального, внутреннего героя. Актерский состав пока держат в секрете. Как всегда, в труппу войдут представители власти, бизнеса и СМИ.

Милана Левченко, руководитель благотворительного фонда «НеОбыкновенное чудо»:

Трудно приезжать на репетиции после работы, учить текст перед сном, вживаться в роль, примерять чужие и, возможно, не всегда понятные переживания и эмоции, петь, танцевать, наносить грим, грустить или улыбаться. Но всем этим очень легко заболеть. Быть сплоченной командой, каждую секунду ощущать поддержку партнеров, впитывать эмоции зрителей, дышать одним большим и важным делом – это очень сильные ощущения, которые – большая редкость в современной, загруженной однотипными задачами жизни.

14/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *