контакты / рекламный отдел

В Оренбургской музкомедии отметили День театра

В Оренбургской музкомедии отметили День театра

Накануне профессионального праздника в Оренбургском театре музыкальной комедии чествовали лучших.

Подарком к Международному дню театра стал концерт «В гостях у графа Орловского». Ведущие солисты исполнили арии и дуэты из знаменитых оперетт короля вальса, маэстро Иоганна Штрауса «Летучая мышь», «Венские встречи», «Цыганский барон», «Ночь в Венеции». Оркестр под управлением главного дирижера театра, лауреата губернаторской премии «Оренбургская лира» Валерия Попова звучал не из ямы, как обычно на спектаклях, а со сцены. Это поистине звездный час замечательных музыкантов, которых зрители не только услышали, но и увидели.

В финале вечера лучшие артисты и сотрудники театра получили награды.

Сюрпризом для поклонников «легкого жанра» стало выступление заслуженного артиста РФ Александра Васильева. 25 марта экс-солист музкомедии отметил свое 70-летие. В исполнении «золотого голоса» оренбургской оперетты прозвучал «Севастопольский вальс». Роль Дмитрия Аверина из оперетты К. Листова была одной из коронных в творческом арсенале актера.

Александр Петрович сорвал заслуженные овации. Коллеги отметили, что он находится в великолепной вокальной и физической форме и может еще долгие годы украшать своим талантом «легкий жанр» Оренбуржья.

27/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *