контакты / рекламный отдел

«Вечера с камерным оркестром»: сезон закрыт

«Вечера с камерным оркестром»: сезон закрыт

В областной филармонии в рамках абонемента № 2 «Вечера с камерным оркестром» состоялся концерт «Классика и джаз».

«Вечера с камерным оркестром Оренбургской филармонии» – один из самых любимых абонементов – завершился на высокой ноте. Как всегда, это богатая концертная программа, отличные исполнители, именитый гость.

Вместе с нашими музыкантами выступил уникальный солист, виртуозно владеющий одним из достаточно сложных инструментов – кларнетист Игорь Федоров.

Подчинить себе кларнет осмелится не каждый музыкант. Инструмент имеет около 20 клапанов, множество осей, рессор, тяг и винтов. Ведущие фирмы-изготовители постоянно совершенствуют конструкцию и создают новые модели. Игорь Федоров владеет кларнетом в совершенстве. Недаром его называют самым ярким исполнителем нового поколения. Мягкое, чарующее звучание покорило слушателей. Соло на кларнете вызывает необыкновенные эмоции.

За дирижерским пультом – главный дирижер камерного оркестра, лауреат международных конкурсов, лауреат премии президента Владислав Лаврик.

В программе прозвучали произведения Мендельсона, Вебера, Цфасмана, Гарнера, Шрайнера.

Абонемент №2 завершился. Но ненадолго. В следующем сезоне слушателей ждут новые встречи с качественной классической музыкой и знаменитыми исполнителями.

Первый концерт цикла «Вечера с камерным оркестром Оренбургской филармонии» запланирован на 5 октября. Подробно с абонементом можно познакомиться здесь: http://orenfilarmonia.ru/abonementyi.

28/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *