контакты / рекламный отдел

В «Бессмертный полк» встают деды служащих Оренбургской музкомедии

В «Бессмертный полк» встают деды служащих Оренбургской музкомедии

В канун 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне театр музыкальной комедии на своем официальном сайте создал страничку собственного Бессмертного полка.

Служители Мельпомены рассказывают о своих родственниках, о тех, кто защищал дом, семью и страну от немецко-фашистских захватчиков.

Актёр и режиссер Денис Радченко поведал о своем прадеде, гвардии старшем лейтенанте Владимире Радченко. «В период штурма Кёнигсберга старший лейтенант Радченко собирал отечественное и трофейное оружие. Только за четыре дня, действуя непосредственно в боевых порядках, он собрал 102 винтовки, 54 автомата, 14 дисков к пулеметам», – говорится на сайте театра музыкальной комедии.

Бессмертный полк – это международная общественная акция, проходящая не только в России, но и в ряде стран Ближнего и Дальнего Зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, которые боролись против фашизма в Великой Отечественной войне.

Движение «Бессмертный полк» в современном виде было инициировано в 2011 году в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым.

06/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *