контакты / рекламный отдел

«Женитьба Фигаро» на сцене Бугуруслана

«Женитьба Фигаро» на сцене Бугуруслана

В Бугурусланском драматическом театре им. Н.В. Гоголя в рамках проекта «Театры малых городов» готовится премьера спектакля «Безумный день, или женитьба Фигаро».

Постановщики – уже знакомый бугурусланцам тандем: режиссер Вячеслав Сорокин (г. Москва) и художник Александр Кузнецов (г. Курск). Вместе они создали не один десяток спектаклей. Первой совместной постановкой в нашем театре в 2012 году стала история любви Федора Достоевского «Дар Божий» по пьесе московского драматурга К. Скворцова.

Поразившая зрителей своей масштабностью, функциональностью, лёгкостью восприятия и заложенного художественного смысла сценография, вносила чёткий темпо-ритм в спектакль и создавала незабываемый эффект перелистывания рукописей великого русского писателя.

Вторая совместная постановка состоялась в 2015 году к торжественному открытию здания реконструированного театра и 115-му театральному сезону. Это была экспликация по произведению Н.В. Гоголя «Мёртвые души», где в воздухе парила бричка с Чичиковым, олицетворяя образ русской птицы-тройки, а декорации, как игрушечные пазлы, то собирались воедино, то распадались по частям, создавая удобное бытовое пространство, характеризующее хозяина дома.

Это третья совместная работа. Премьера комедии запланирована на новый сезон.

21/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *