контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье принимаются заявки на соискание премии имени С.Т. Аксакова

В Оренбуржье принимаются заявки на соискание премии имени С.Т. Аксакова

До 1 июля идет прием заявок на участие в конкурсе на соискание Оренбургской областной литературной премии С.Т. Аксакова.

Ежегодная премия учреждена губернатором Оренбургской области с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру, а также для повышения социальной значимости современной русской литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания.

В рамках конкурса на соискание премии рассматриваются творческие работы, способствующие формированию высоких нравственных качеств и патриотических чувств, направленные на сохранение семейных и моральных ценностей, воспитывающие у детской и юношеской аудитории высокие художественно-эстетические принципы, соответствующие духу творчества С.Т. Аксакова.

Непременное условие конкурсного отбора: на соискание премии могут выдвигаться первые издания литературных произведений, написанных на русском языке и изданных в течение двух лет, предшествующих дате окончания приема работ на конкурс. Другие ограничения для авторов произведений (по возрасту, гражданству, месту жительства и месту опубликования произведений) не устанавливаются.

В состав жюри входят литераторы, специалисты в сфере культуры и искусства. Возглавляет судейскую комиссию министр культуры и внешних связей Оренбургской области.

Жюри присуждает премию в двух номинациях: «Лучшее художественно-публицистическое произведение» (30 тыс. рублей) и «Лучшее художественное произведение для детей и юношества» (30 тыс. рублей).

Награждение лауреатов премии по традиции проводится в торжественной обстановке не позднее 1 октября – в день рождения С.Т. Аксакова.

Работы принимаются по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 9, министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области (с пометкой «Конкурс на соискание премии им. С.Т. Аксакова»).

Дополнительная информация о конкурсе размещена здесь (http://orendomlit.ru/novosty/prodolzhaetsya-priem-rabot-na-soiskanie-orenburgskoj-oblastnoj-literaturnoj-premii-imeni-s-t-aksakova.html
01/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *