контакты / рекламный отдел

Персональная выставка Никаса Сафронова откроется в Оренбурге

Персональная выставка Никаса Сафронова откроется в Оренбурге

7 июня в 18.00 в областном музее ИЗО состоится самое долгожданное и яркое культурное событие лета – открытие персональной выставки заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова «Избранное».

Впервые знаменитый художник посетил Оренбург и представил оренбуржцам свои работы в 2011 году. Выставка имела грандиозный успех и тысячи благодарных отзывов посетителей. По многочисленным просьбам жителей наш город спустя пять лет вновь посетит знаменитый художник. Открытие выставки и личное присутствие Никаса Сафронова станет настоящим подарком для жителей и гостей города!

Проект «Избранное» представляет коллекцию картин, ранее экспонировавшихся в Государственном историческом музее в Москве, а также во многих городах России, Казахстана, Белоруссии и Украины. Разные жанры, представленные в экспозиции, наиболее полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности автором. Главная задача выставки – познакомить зрителя с различными периодами творчества художника.

Жанровые картины, лирические пейзажи, натюрморты, и особенно портреты отмечены глубиной психологического решения, жизненной достоверностью и внутренней правдой характеров. На выставке жители и гости города увидят более 100 работ – классические портреты и пейзажи, символические сюжетные композиции, а также полотна в авторском стиле Dream Vision.

04/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *