контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье ливни затопили усадьбу С. Т. Аксакова

В Оренбуржье ливни затопили усадьбу С. Т. Аксакова

В результате непогоды серьезно пострадало одно из уникальных исторических мест области – музей-усадьба известного писателя С. Т. Аксакова.

Начавшаяся реставрация кровли одной из основных составляющих усадьбы – барского дома – была приостановлена в связи с погодными условиями. Иными словами – не успели разобрать крышу, как начались дожди. Вины подрядчика, ООО «Строительная индустрия», в произошедшем нет – стихия не покидает наш регион уже которую неделю. Ремонта ждали 20 лет, на прогнозы, вероятно, внимания не обратили. Меры приняли, но укрывной материал с открытых участков сорвало штормовым ветром.

В итоге вода попала внутрь, пострадали потолок, стены и пол.

«Строительная индустрия» направила в администрацию Бугурусланского района гарантийное письмо, в котором обязуется провести ремонт в помещениях барского дома за счёт собственных средств. Таким образом, подрядчик признал, что неприятность случилась по его вине.

В Аксаково с проверкой выехала специальная комиссия министерства культуры и внешних связей Оренбургской области. Совместно представителями проектной организации «РОНА», осуществляющей авторский надзор, были даны соответствующие поручения и рекомендации по устранению протечек.

Серьезно музей не пострадал. Работы в скором времени будут продолжены.

06/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *