контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области реализуется проект «Лето с книгой»

В Оренбургской области реализуется проект «Лето с книгой»

Отдел внестационарного и мобильного обслуживания научной библиотеки им. Н.К. Крупской с успехом реализует проект «Лето с книгой».

Библиомобиль, оснащенный по последнему слову техники, выезжает к потенциальным читателям в оздоровительные лагеря и санатории Оренбургской области. Первыми участниками акции стали ребята из палаточного лагеря «Прометей» и санатория-профилактория «Озон».

Для юных книгочеев библиотекари провели пушкинский вечер «Всё в нём Россия обрела». Погружению в атмосферу того времени способствовали стихи, письма, слайды, отрывки из произведений, сказок, мультфильмов («Лукоморье»), красочного советского фильма-оперы «Евгений Онегин». Почувствовать трагизм последних месяцев жизни поэта помогли факты из биографии, кадры из кинофильма режиссера Натальи Бондарчук «Пушкин. Последняя дуэль».

По признанию сотрудников, с начала лета услугами мобильной библиотеки воспользовались уже свыше 600 человек.

– Нашего приезда ждут с нетерпением, мы стараемся для взрослых и детей устроить литературный праздник с рассказом о лучших книгах, писателях, известных людях, – отмечают библиотекари.

До конца июня комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) планирует побывать в санаториях «Дубовая роща», «Русь» и детском оздо ровительном лагере «Факел». Библиотекари там организуют литературно-познавательную программу «Как прекрасен мир живой природы», а также устроят для своих книголюбов литературные гостиные, в которых отдыхающие познакомятся с многогранным талантом Корнея Чуковского.

Оренбургский комплекс информационно-библиотечного обслуживания располагает ресурсами и персоналом, ведет обширную просветительскую работу по всей области. Библиомобиль за два с половиной года объехал практически все муниципальные образования Оренбургской области. «Кибоковцы» ведут активную информационно-просветительскую деятельность, обеспечивая доступ ко всему спектру услуг, осуществляя помощь и обучение с использованием новых технологий.

16/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *