контакты / рекламный отдел

Оренбургский платок увидят в Карабихе

Оренбургский платок увидят в Карабихе

1 июля в рамках Всероссийского некрасовского праздника поэзии в Карабихе состоится показ коллекции дизайнерской одежды модельера Анны Советовой «Пуховая краса» из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

С оренбургской землей связана жизнь и деятельность многих писателей. Некоторые родились здесь, другие подолгу жили, третьи бывали в Оренбургском крае. 2015 год был объявлен годом «Литературы в России» и дизайнер Анна Советова в своем творческом проекте «Пуховая краса» решила связать литературных персонажей А. Пушкина, С. Аксакова, П. Бажова с оренбургским пуховым платком.

Автор пытается возвратить нас к истокам, затрагивая очень тонкие и, казалось, давно забытые струны русской души, создает образ истинно красивой русской женщины. Анна основывается на давно известных формах и композициях и часто следует традиционным принципам построения костюма. От моды она берет немного – только то, что действительно соответствует этому идеалу, принципиально отказывается от эпатажа и соблазнительно ­эффектных новинок.

Коллекция получила высшую награду Всероссийского фестиваля моды «Плёс – Льняная палитра 2016». Высокую оценку работам дали мэтры российской моды Вячеслав Зайцев и Александр Васильев.

«Пуховая краса» была показана в рамках музейных экспозиций в музее Аскер в Норвегии, в «Шолохов-­центр» музея-заповедника М. А. Шолохова в Ростове ­на ­Дону, в музее- усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, принимала участие во многих значимых мероприятиях в Оренбургской области.

24/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Женское здоровье >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *