контакты / рекламный отдел

В «Лаборатории научных развлечений» начались каникулы

В «Лаборатории научных развлечений» начались каникулы

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее завершились занятия «Лаборатории научных развлечений».

Проект реализовывался в течение шести месяцев совместно с преподавателями Оренбургского государственного педагогического университета и имел большой успех у юных эрудитов.

– Занятия посещали дошколята и младшие школьники. За полгода около 1 000 человек стали участниками познавательных мероприятий, – отмечает заведующая научно-просветительским отделом музея Алла Мельникова.

Ребята прослушали немало интересных тем. Среди них были и такие: «Палеонтология млекопитающих», «Палеонтология Оренбургской области», «Невидимая красота», «Научные сказки – женщины в науке» и многие другие.

Однако занятия наукой совсем не утомляли юных ученых, поскольку они проходили в игровой форме. Так, дети проходили квесты по музейным залам, принимали участие в кукольно-театрализованных представлениях и даже создавали инструменты и приборы для научных изысканий.

– Проект получил массу положительных откликов от детей и их родителей. Планируем с начала учебного года возобновить занятия в «Лаборатории научных развлечений», – отмечает сотрудник музея.

03/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *