контакты / рекламный отдел

В Переволоцком районе открылся кинозал

В Переволоцком районе открылся кинозал

В Доме культуры села Степановка открылся кинозал «Мы выбираем кино» – победитель V грантового конкурса в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть-Оренбург».

Итоги конкурса были подведены в начале марта. Грантовый комитет, в состав которого вошли представители ООО «Газпромнефть-Оренбург», правительства Оренбургской области, администраций муниципальных образований, общественных организаций и СМИ, рассмотрел 113 конкурсных проектов. Оценивались креативность и новизна инициатив, нацеленность на практическое решение проблем, вовлеченность местного сообщества в реализацию проекта. В число лучших по решению комитета вошли 29 инициатив, на реализацию которых в 2017 году компания решила направить более 7 млн рублей.

Одним из победителей конкурса и стал проект Степановского сельского Дома культуры – кинозал «Мы выбираем кино». На выделенные компанией «Газпромнефть-Оренбург» 221690 рублей было закуплено новейшее оборудование: проектор, микшерный пульт, цветной принтер, звукоусиливающая аппаратура и экран. А также заключен договор на право проката и показа кинофильмов.

В торжественной церемонии открытия кинозала участвовали все жители села и близрасположенных населенных пунктов. После того, как почетные гости перерезали алую ленту, под звуки музыки распахнулись двери в зрительный зал. Почетные гости поздравили жителей Степановки с ярким событием культурной жизни села и выразили надежду на то, что кинозал будет радовать любителей кино фильмами как для детей, так и для взрослых. Со сцены прозвучали известные песни из отечественных кинофильмов в исполнении вокальной группы «Калинушка», трио «Гармония» и «Девчата». Вниманию зрителей был представлен мультфильм «Три богатыря и Морской царь».

25/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *