контакты / рекламный отдел

В Оренбурге проходит выставка «Невестин цвет»

В Оренбурге проходит выставка «Невестин цвет»

На выставке, посвященной 100-летию со дня создания органов ЗАГС в России, вниманию посетителей представлено много интересных материалов.

Это и документы, отражающие историю развития органов ЗАГС в нашей стране, и подлинные книги записи актов гражданского состояния, в которых имеются отметки о бракосочетании известных оренбуржцев - родителей великого музыканта Мстислава Ростроповича, Заслуженного скульптора Гавриила Петина с Марией Кавешниковой, о свадьбе выпускника Оренбургского летного училища Юрия Гагарина и Валентины Горячевой... Это уникальный шанс для оренбуржцев увидеть подобные документы, так как они будут представлены вниманию широкого круга посетителей впервые.

Не менее интересной для оренбуржцев будет и еще одна составляющая выставки - свадебные платья и костюмы, обувь и прочая свадебная атрибутика из коллекции Музея истории Оренбурга. В экспозиции представлены сарафан сакмарской казачки и форма казака начала прошлого века, платья и мужские костюмы середины и конца ХХ века - все то, что большинство горожан теперь могут увидеть только на старых фотографиях в своих семейных альбомах.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.00 по адресу: ул. Пионерская, 9.

04/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *