контакты / рекламный отдел

Министр культуры РФ поблагодарил оренбуржцев

Министр культуры РФ поблагодарил оренбуржцев

26 августа в Оренбурге состоится долгожданное событие – X Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». В адрес дирекции кинофестиваля поступило приветствие министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

Глава профильного федерального ведомства отмечает, что благодаря уникальному опыту межкультурного, межконфессионального и межэтнического взаимодействия Оренбургская область вносит весомый вклад в укрепление гуманитарных связей евразийских государств.

– За годы существования этот киносмотр, ориентированный на фильмы совместного производства, доказал обоснованность своего проведения на границе Европы и Азии — в Оренбурге, – говорится в приветствии. – Традиционно в центр внимания организаторов и участников кинофестиваля попадают новые темы и проблемы, волнующие людей из разных стран. Всякий раз под новым углом рассматриваются актуальные, волнующие зрителей явления и события.

Владимир Мединский подчеркнул, что кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард», использующий немалый потенциал кинематографа, является одной из движущих сил для построения общего культурного пространства.

13/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *