контакты / рекламный отдел

Музыкальная магия от Олега Меньшикова

Музыкальная магия от Олега Меньшикова

В Оренбургском драматическом театре, в рамках X Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», прошел спектакль «Оркестр мечты. Медь».

Впервые в Оренбурге – народный артист России Олег Меньшиков со своим оркестром.

Постановка «Оркестр мечты. Медь» - это необычный подход к исполнению музыкальных произведений, аналогов которому в России до сих пор не было.

Это не спектакль в его традиционном понимании. И не концерт. Это нечто, погружающее человека в состояние эйфории. В слаженном оркестре каждый – солист. Кажется, убери какой-то один инструмент, и все распадется.

Музыканты не только играют. Они двигаются, танцуют, поют. Они общаются со зрителями языком нот. Передают свою энергетику вместе с мелодиями – болеро, регтайм, чардаш… Все, кто стоял на сцене – без преувеличения - классные исполнители! Виртуозы!

Иногда казалось, что происходит некое мистическое действо. Магия меди. И во главе этого действа он – блистательный Олег Меньшиков. И чтец, и певец. Проводник из мира прозы в мир музыки.

- Почему «Оркестр мечты»? – спросили великого актера и режиссера на встрече с журналистами.

- Ну надо было как-то назвать красиво! – смеется Олег Евгеньевич. – Мечта, это ведь то, что не сбывается в конце концов. Потому что если что-то сбылось, это уже не мечта, а цель. Значит ты достиг цели. А мечта – это что-то такое эфемерное. Что-то остается в нашей памяти. Какие-то островки. Куда-то все время стремишься, куда-то возвращаешься. Не то, что я хотел иметь оркестр, а уж тем более духовой – ничего подобного в жизни не было. Но это те островки, на которых держится наша жизнь – наши воспоминания, привязанности, потери, встречи. В этом смысле – мечта.

Видеоверсия беседы Олега Меньшикова с журналистами и отрывки с репетиции спектакля «Оркестр мечты. Медь» появится на нашем сайте в ближайшее время. Следите за лентой новостей.

28/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *