контакты / рекламный отдел

«Евразия-2017». Два дня импровизаций и блюза

«Евразия-2017». Два дня импровизаций и блюза

В Оренбургской областной филармонии прошел XXI Международного джаз-фестиваля им. Ю. Саульского «Евразия».

Два дня Оренбург был во власти самого экспрессивного музыкального жанра. Джаз-фестиваль – один из самых любимых нашими зрителями творческих форумов. И на протяжении многих лет держит марку. Каждая встреча с джазом – это встреча со звездами. Так было и на этот раз.

Открыли марафон джаза блистательная певица Ксения Федулова и ее команда. Специально для фестиваля Федулова вместе со своими музыкантами подготовила программу «Весь этот блюз». Исполнители зажгли публику. И публика долго не хотела их отпускать.

Второе отделение было не менее звездным и эмоциональным. Свой новый проект «Вечное движение» подарили оренбуржцам саксофонист, композитор, режиссер-постановщик Алексей Круглов и его «Круглый Бэнд».

Второй день фестиваля открыла Алина Ростоцкая и её ансамбль «JAZZMOBILE». На слушателей хлынул настоящий поток джаза. И это не удивительно. Ведь альбом, который певица и ее музыканты представили в Ореньурге, так и называется - «Flow» («Поток»).

Драйвовая певица – именно так можно назвать участницу фестиваля Кармен Мокси. Свое выступление вокалистка начала необычно – на сцену она вышла из зала. До конца выступления гостья из США заряжала поклонников джаза своей искрометной энергией. То и дело спускалась к поклонникам джаза. А после концерта с удовольствием фотографировалась и раздавала автографы.

Завершили программу XXI фестиваля один из самых знаменитых джазовых коллективов - биг-бэнд Владислава Кадерского и известная вокалистка Светлана Артемьева.

Вел концерты неизменный и блистательный конферансье, знаток джаза Владимир Каушанский.

Организаторами фестиваля выступили Правительство Оренбургской области, министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургская областная филармония, Джаз-центр Юрия Саульского.

Генеральный спонсор джаз-фестиваля – ОАО «Альфа-Банк».

23/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *