контакты / рекламный отдел

Вечер с великим произведением прошел в областной филармонии

Вечер с великим произведением прошел в областной филармонии

В Оренбургской областной филармонии прошел первый концерт абонементного цикла №4 «Месса. Оратория. Кантата».

«Месса. Оратория. Кантата» - абонемент новый. Он рассчитан на тех, кто любит масштабную классическую музыку. Открыли цикл концертов известные оренбургские коллективы – Камерный оркестр филармонии и Муниципальный камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Ольги Серебрийской. За дирижерским пультом - гость из Германии, знаменитый музыкант, лауреат международных конкурсов Георгий Громов. В этот вечер артисты донесли до слушателей самое уникальное произведение Вольфганга Амадея Моцарта - Реквием ре минор, К.626.

Эта музыка у многих ассоциируется с памятью, с трагическими событиями. Но не смотря на трагический оттенок, она прекрасна! Каждая нота проникает в душу, вызывает слезы. Тем более, что собравшиеся в этот вечер зрители услышали полную версию гениального творения. Публика была покорена концертом. Великолепное исполнение реквиема стало подарком к Рождеству.

Следующий концерт цикла «Месса. Оратория. Кантата» состоится 20 февраля 2018 года. В исполнении детского хора «Новые имена» под управлением М. Туркиной и музыкантов Камерного оркестра филармонии прозвучит кантата для солистов, хора и оркестра Йозефа Гайдна «Семь слов Спасителя на кресте».

21/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *