контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы услышат «Семь слов Спасителя на Кресте»

Оренбуржцы услышат «Семь слов Спасителя на Кресте»

20 февраля в Большом зале Оренбургской областной филармонии, в рамках абонемента№4 «Месса. Оратория. Кантата» состоится концертная программа «Семь слов Спасителя на Кресте».

Одно из самых известных произведений Йозефа Гайдна – кантату «Семь слов Спасителя на Кресте» впервые исполнят дети – один из самых известных коллективов Оренбуржья хор «Новые имена».

В проекте примут участие Камерный оркестр Оренбургской филармонии под управлением дирижера Ильи Попова (г. Санкт-Петербург) и хор юношей «Русские певчие» (г. Екатеринбург).

«Месса. Оратория. Кантата» - новый абонементный цикл 74-го концертного сезона.

Месса, оратория, кантата – это вокально-драматические жанры музыкального искусства; произведения для хора, солистов и органа (оркестра), предназначенные для исполнения в храме во время повседневных и специальных служб (заупокойная месса, праздничная кантата или оратория на Рождество, Пасху и другие церковные праздники).

Написанные великими композиторами, эти сочинения духовной музыки «перешагнули» церковные амвоны с тем, чтобы стать достоянием широкой публики, а не только церковного прихода.

19/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *