контакты / рекламный отдел

«Обильный край, благословенный!». Зональный этап

«Обильный край, благословенный!». Зональный этап

Сегодня в Центральном доме культуры города Сорочинска пройдет зональный этап XXVIII Областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

Свои фольклорные вокальные и хореографические композиции представят самодеятельные артисты из Тоцкого и Красногвардейского районов и Сорочинского городского округа.

25 февраля в 12:00 районном Доме культуры села Александровка (ул. Рощепкина,11) пройдет состоится просмотр программ самодеятельных коллективов из Александровского, Шарлыкского и Переволоцкого районов.

Для справки:

Зональный этап областного фестиваля открылся в начале февраля в Новотроицке и продолжился в Бузулуке и Курманаевке. Свое творчество на суд жюри представили коллективы Орска, Новотроицка, Кувандыка, Медногорска, Бузулука, Гайского городского округа, Бузулукского, Первомайского и Курманаевского районов. Членам жюри пришлось уже отсмотреть более 150 номеров, участниками которых стали 2500 человек.

Творческий марафон народных талантов традиционно проходит в три этапа. Участники, прошедшие первоначальный отбор, будут выступать на 14 зональных площадках второго фестивального этапа, который продлится до конца апреля текущего года. Завершится «Обильный край, благословенный!» 21 апреля гала-концертом на сцене Областной филармонии.

Фестиваль находится в постоянном развитии. В этом году возрастной диапазон самодеятельных артистов – от 5 до 80 лет, а количество людей, принявших участие в первом этапе праздника, достигает почти 60 тысяч. В среднем число творческих коллективов на всех трех этапах составляет 6000 тысяч из них более 2000 детских. Кстати, многолетний опыт фестивального движения в народном творчестве доказал, что такие проекты, как «Обильный край, благословенный!», играют немаловажную роль в личностной самореализации молодых людей, выбирающих жизненные ориентиры.

Учредителем фестиваля выступает министерство культуры и внешних связей Оренбургской области.

24/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *