контакты / рекламный отдел

В Оренбурге пройдет акция «Выходи в Интернет!»

В Оренбурге пройдет акция «Выходи в Интернет!»

С 19 по 25 марта в электронном читальном зале Оренбургской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской в рамках проекта «Твой курс: IТ для молодежи» пройдет международная акция «Выходи в Интернет!».

В эти дни тысячи волонтеров, педагогов, работников различных организаций России и Европы будут делиться своими знаниями с теми, для кого интернет является пока еще неизведанным миром.

Акция была учреждена независимой Ассоциацией ИКТ-центров (Telecentre-Europe) и проводится в России с 2010 года в рамках социальных проектов Microsoft.

В рамках акции пройдут образовательные мероприятия, презентации Интернет-ресурсов, обучающие семинары. Причем, программа рассчитана на представителей всех поколений.

Для тех, кто не пользовался компьютером раньше, пройдут обучающие уроки «Первый клик». Школьники и студенты смогут воспользоваться образовательными ресурсами, а также принять участие в конференции-вебинаре «405 лет Дому Романовых» (по материалам фонда Президентской библиотеки), тренинге «Полезные сервисы для работы, учебы, общения».

Всем желающим предлагается пройти тестирование по курсу компьютерной грамотности и получить лицензионные именные сертификаты – свидетельства о достижении уровня компьютерной грамотности.

Вход свободный.

17/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *