контакты / рекламный отдел

Денис Мацуев выступит на востоке Оренбуржья

Денис Мацуев выступит на востоке Оренбуржья

Сегодня всемирно известный музыкант Денис Мацуев в рамках культурного проекта «Рояльное движение» даст пять концертов в территориях Оренбургской области.

Начиная с 2014 года, когда зародилась эта совместная инициатива, российский пианист выступил и представил новые инструменты фирмы Yamaha уже в 14 муниципальных образованиях нашего региона.

- Четыре года назад по инициативе Дениса Леонидовича Мацуева и губернатора Юрия Александровича Берга был задуман этот замечательный проект, - сказал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов. – «Рояльное движение» продолжает развиваться в Оренбургской области. Спасибо Денису Леонидовичу за активную поддержку этого замечательного начинания. А у оренбуржцев есть уникальная возможность услышать всемирно известного музыканта.

Сегодня маршрут «Рояльного движения» начался в Кувандыкском городском округе. В рамках проекта для талантов округа приобретен рояль фирмы Yamaha, который установлен в Доме культуры «Криолит».

- Сегодня мы продолжаем проект, о котором знают во всём мире. У меня очень насыщенный график: около 256 концертов от Америки до Японии. Но концерты в рамках «Рояльного движения» остаются в моем сердце на долгое время, - подчеркнул Денис Мацуев. - Сегодня нас ждёт, впрочем, как и всегда, насыщенная программа. Атмосфера, царящая на наших этих встречах, дорогого стоит. Этот рояль, я уверен, будет звучать под пальцами не только талантливых молодых людей, но и музыкантов, которые будут приезжать сюда и давать концерты.

В настоящий момент в Детской школе искусств Кувандыкского городского округа обучается свыше 400 человек от 6 до17 лет. Это одно из самых больших учебных заведений региона. Обучение ведется по трем направлениям: музыкальное, изобразительное и хореографическое.

Вместе с Денисом Мацуевым на сцену ДК «Криолит» выйдут известный виолончелист, заслуженный артист России Андрей Иванов и юное дарование, победительница конкурса «Синяя птица», саксофониста Софья Тюрина. Оренбуржцы услышат джазовые стандарты и стилизованные импровизации.

Денис Мацуев в этот день также выступит в Кваркено, Адамовке, Светлом, Ясном.

05/04/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *