контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы увидят «Пейзажи Донбасса в акварелях»

Оренбуржцы увидят «Пейзажи Донбасса в акварелях»

11 апреля в Оренбургском областном музее изобразительных искусств откроется выставка «Пейзажи Донбасса в акварелях» подготовленная Художественным музеем «Арт-Донбасс», г. Донецк.

Обменный выставочный проект осуществляется в рамках программы интеграции «Россия-Донбасс» при поддержке Русского Центра.

На выставке будут представлены около 40 работ, среди них акварели Народных художников Украины В.С. Шенделя и Г.А. Тышкевича, макеевской художницы Т.Н. Маловичко, донецких художников А.Ф. Дерезы и П.А. Дерезы, Д.В. Чиликина и Е.С. Григорьевой. На открытии выставки будут присутствовать директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко, а так же авторы Елена Григорьева и Анатолий Дереза.

Художественный музей «Арт-Донбасс» был открыт 26 августа 2011 года и стал не только художественной площадкой для реализации арт-проектов, выставок, вернисажей, но и одним из ведущих ньюсмейкеров региона. Музей имеет значительную коллекцию произведений современных донецких мастеров живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства.

В рамках открытия выставки в музее состоится авторский мастер-класс по акварели Анатолия Дерезы.

А. Дереза – донецкий мастер портрета и пейзажа, монументалист. На протяжении 18 лет преподавал в Донецком государственном художественном училище, четыре года возглавлял региональную организацию Национального союза художников Украины, с 1999-го и по настоящее время преподает в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Елена Григорьева – член правления Союза художников ДНР, член Союза художников Украины. В 1977 году окончила Украинский полиграфический институт имени И. Федорова по специальности «Графика». Как художник-иллюстратор она активно сотрудничала с книжными издательствами Киева, Москвы, Кишинева и Донецка. Затем увлеклась монументально-декоративной живописью. В 1992 году она была принята в Национальный союз художников Украины. Ее работы находятся в собраниях украинских музеев, а также в галереях и частных коллекциях многих стран.

09/04/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *