контакты / рекламный отдел

В Орске будут соревноваться баянисты, аккордеонисты, домристы и не только…

В Орске будут соревноваться баянисты, аккордеонисты, домристы и не только…

С 5 по 7 апреля в городе пройдет Первый Международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. Е.Ф. Куревлёва. Свыше 20 лет назад исполнительское состязание имело статус областного. Сегодня признано международным.

В этом году заявку на участие подали 188 солистов и 215 ансамблевых исполнителей из Оренбургской и Челябинской областей, Республик Башкортостан и Казахстан. 

В состав жюри вошли известные музыканты : профессор Уфимской государственной академии искусств им. З.Г. Исмагилова, заслуженный артист Российской Федерации и Республики Башкортостан, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Раджап Шайхутдинов; доцент кафедры кобыза и русских народных инструментов Казахского Национального Университета искусств, заслуженный артист Республики Татарстан Дамир Султанов; профессор, декан кафедры оркестровых народных инструментов Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки Евгений Мушкин; заслуженные артисты РФ, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, профессора кафедры оркестровых народных инструментов Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского Евгений Быков и Виктор Козлов.

Кстати, заместитель начальника управления по концертной и воспитательной работе Московского института музыки им. А.Г. Шнитке, кандидат педагогических наук, наш земляк Дмитрий Решетников в 90-е годы был участником данного конкурса. Юный музыкант одержал первую победу и затем неоднократно становился лауреатом исполнительского соревнования – так начинался его успех. Сегодня Д. Решетников ведет обширную концертную деятельность. Выступает как в России, так и за рубежом.

В программе Первого Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. Е.Ф. Куревлёва – прослушивание конкурсных программ, мастер-классы и сольные концерты членов жюри, заседание круглого стола и гала-концерт лауреатов конкурса. Имена победителей прозвучат 7 апреля.

12+

04/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *