контакты / рекламный отдел

Библионочь-2019 стартует!

Библионочь-2019 стартует!
20 апреля Оренбуржье станет участником Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2019». Объединяющая тема «Весь мир - театр!». Все библиотеки нашей области подготовили для посетителей разнообразные программы.


В Областной детской полиэтнической библиотеке акция начнется в 17:00. В этот день юным читателям удастся соприкоснуться с волшебным миром театра, заглянуть в закулисье и даже многому научиться самим. Откроет чудесный вечер солист Оренбургского театра музыкальной комедии Иван Тугай, который проведет творческую встречу с подростками и познакомит их с миром мюзикла и оперетты. Преподаватель Центра творческого развития «СREATE» Владислав Коротеев проведет занятие по актерскому мастерству. Самые маленькие читатели библиотеки смогут посмотреть театр теней «Сказки на подушках» от Анны Солониновой. Никого не оставит равнодушным представление с фокусами и дрессированными собаками от клоунского дуэта «Хуба и Буба».

В Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской «Библионочь» начнется в 18:00. За четыре вечерних часа в разных залах планируется провести свыше 40 мероприятий.

Зрители увидят театральные постановки, дивертисменты и антрепризы, смогут посетить театральный буфет, грим-уборные и костюмерные комнаты. В Центральной областной библиотеке состоятся концерты подросткового ансамбля «Театр исторического танца», музыкально-театрального творческого коллектива студентов техникума железнодорожного транспорта, гитарной группы детского клуба «Спартак». Присутствующие увидят фрагменты инсценировки «Евгения Онегина» А.С. Пушкина в исполнении студентов Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, а также станут участниками различных квестов и мастер-классов.

В Областной библиотеке для слепых можно будет узнать, как вести себя в театре, открыть интересные факты из истории театра, а также получить мастер-класс письма и чтения по Брайлю.

Только в подведомственных учреждениях министерства культуры и внешних связей в этот вечер будет проведено свыше 100 мероприятий, - обещают на сайте микульта области.

6+

14/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *