контакты / рекламный отдел

Российский академический Молодежный театр гастролирует в Оренбуржье

Российский академический Молодежный театр гастролирует в Оренбуржье

Творческий визит проходит в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности и Культурной платформы фестиваля АРТ-ОКНО Благотворительного фонда Алишера Усманова.

– Оренбург с первых дней проекта является нашей надежной площадкой благодаря энтузиазму людей, которые здесь работают – подчеркнул на пресс-конференции заместитель генерального директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ Владимир Черкасов. – Нашим партнером является фонд Алишера Усманова, который помогает нам реализовывать проекты. И Оренбург является одним из прекрасных примеров нашего плодотворного сотрудничества.

Исполняющая обязанности министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко рассказала, что уже четыре года подряд проект «Большие гастроли» объединяется c международным театральным фестивалем «Гостиный двор». Так и в этом году. Последний спектакль гастрольной афиши московского театра «Цветы для Элджернона» откроет наш XI «Гостиный двор».

– Театральная жизнь идет по нарастающей и в целом по стране, и в Оренбургской области, – отметила Евгения Шевченко. – Наши театры еще не закрыли свой сезон, а мы уже живем в ожидании больших творческих встреч. Когда мы формировали афишу театрального фестиваля, у нас возникла идея, чтобы к нам приехал РАМТ. И, кончено же, нам очень интересно жить в эти дни в атмосфере этого театра.

В Оренбурге открытие международного театрального фестиваля «Гостиный двор» состоится 11 июля.

16+

10/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *