контакты / рекламный отдел

Оренбургский колледж культуры и искусств отремонтируют в рамках нацпроекта «Культура»

Оренбургский колледж культуры и искусств отремонтируют в рамках нацпроекта «Культура»

Образовательное учреждение находится в здании постройки 1906 года. Долгое время в помещении не было капитального ремонта. 

По словам и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгении Шевченко, к осени в здании появились аварийные элементы и пришлось третий мансардный этаж закрыть, а образовательный процесс продолжить на двух этажах колледжа.

– Были обозначены проблемы перед руководством региона о том, что в настоящий момент сотни детей в определенной степени подвергаются риску, – рассказала Евгения Шевченко. – И в рамках национального проекта «Культура» в региональном бюджете были предусмотрены 60 миллионов рублей на капитальный ремонт.

Проект реконструкции уже готов. После необходимых конкурсных процедур в середине лета начнутся ремонтные работы. Планируются новые аудитории на третьем этаже, долгожданный вход с улицы Ленинской, преображение фасада и многое другое. Таким образом, будут созданы все условия для комфортного обучения.

Обновление планируют завершить к концу 2019 года. Во время ремонта занятия будут проводиться как в своих корпусах, так и на территории других образовательных учреждений культуры.

12+

21/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *