контакты / рекламный отдел

Павел Самсонов провел заседание оргкомитета по кинофестивалю «Восток&Запад. Классика и Авангард»

Павел Самсонов провел заседание оргкомитета по кинофестивалю «Восток&Запад. Классика и Авангард»

С 23 по 28 августа в Оренбургской области пройдет XII Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Он будет посвящен Году Театра в России.

Торжественную церемонию открытия 23 августа в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» проведут две звёздные пары: Егор Бероев и Ксения Алфёрова; Денис Косяков и Мария Горбань.

На этой неделе и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов провёл заседание оргкомитета фестиваля.

– Завершён первый этап подготовки к XII Международному кинофестивалю «Восток&Запад. Классика и Авангард», – отметил Павел Самсонов.– Уже составлен список мероприятий и идет формирование конкурсной программы.

С 2008 по 2018 годы в фестивале приняли участие кинематографисты более чем из 50 стран мира, показано свыше тысячи фильмов зарубежных и российских режиссёров, состоялось свыше 100 премьер.

Ежегодно кинофестиваль бьет рекорды по количеству зрителей. Так, в 2018 году участниками фестивальных мероприятий стало свыше 30 тысяч жителей Оренбургской области. «Восток&Запад» – это масштабная и яркая церемония открытия в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье», акция «Ночь кино», творческие встречи с актерами в Оренбурге, а также в городах и районах; и, конечно же, интересное фестивальное кино.

12+

04/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *