контакты / рекламный отдел

Летний читальный зал продолжает удивлять

Летний читальный зал продолжает удивлять

В Летнем читальном зале в парке имени Перовского сотрудники детской полиэтнической библиотеки провели литературно-этнографический час «Широка страна моя родная».

Маленькие читатели узнали, кто такие этнографы и чем они занимаются, а также, что отличает людей этой профессии от археологов и историков. Библиотекари пригласили ребят заглянуть в «Этнографический чемодан» настоящего исследователя, чтобы вместе разгадать его загадки. Мальчишки и девчонки познакомились с Этногеографическим атласом Оренбургской области Татьяны Герасименко и другими книгами, рассказывающими о самых необычных традициях, обрядах и быте разных народов.

Ребята приняли участие в викторине «Вместе дружная семья», играх «Тимербай», «Ловкий джигит», «Платок с узелком».

Проект детской полиэтнической библиотеки «Летний читальный зал» ждёт своих гостей каждую неделю: во вторник в Парке имени Перовского с 10:00 – 12:00, в четверг в парке «Тополя» с 10:00 – 12:00. А по средам всех любителей чтения приглашают прокатиться по Детской железной дороге с книгой. С 12:00 до 15:00 сотрудники библиотеки проведут познавательную беседу в вагонах поезда, предложат выбрать понравившуюся книгу, на станции ребят ждёт игровая программа.

Следующее мероприятие детской полиэтнической библиотеки состоится 23 июля в 10:00 также в парке имени Перовского и будет посвящено Всемирному дню китов и дельфинов.

6+

18/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *