контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье начнут снимать фильм «Сарматы»

В Оренбуржье начнут снимать фильм «Сарматы»

Это уже третья кинолента, которую известный режиссер, народный артист России Александр Прошкин снимает на территории нашего региона. До этого Оренбуржье было запечатлено мэтром в исторической драме «Русский бунт» (1999) и боевике «Трио» (2003).

Работу над фильмом «Сарматы» Александр Прошкин планирует начать в первых числах августа в Саракташском районе и Соль-Илецком городском округе.

Автор ленты планирует создать увлекательный вестерн, в котором примут участие народный артист РФ Виктор Сухоруков, а также известные артисты Карина Андоленко, Марина Васильева и заслуженный артист России Василий Мищенко.

– Вестерн. Здесь сильные мужчины и красивые женщины, вражда, любовь и кровь. А вокруг – природа, сильная и красивая: оренбургская степь, южный край российского пограничья, между Европой и Азией, оседлостью и кочевьем… привычным и небывалым, – рассказывает Александр Прошкин. – Предстоит выдумать сарматский мир, образ тысячелетней давности. А главное - выразить настроение, состояние степи. Солнце - как персонаж, который во многом определяет тонус действия и героев.

В фильме активно задействованы профессиональные актеры Оренбургского драматического театра им М. Горького, а также жители Оренбуржья, выразившие готовность принять участие в съемках эпизодов и массовых сцен.

Напомним, что кастинг на участие в фильме «Сарматы» проходил в Оренбурге в 2018 году в рамках XI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард». Творческая группа проделала огромную работу по отбору оренбуржцев для участия в съемках. Прошедшие кастинг станут участниками массовых сцен.

12+

29/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *