контакты / рекламный отдел

Кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» в Оренбурге

Кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард»  в Оренбурге

Главное культурное событие года проходит с 23 по 28 августа. За одиннадцать лет работы на фестивале были представлены фильмы из России, Германии, Польши, Италии, Македонии, Казахстана, США, Израиля, Омана, Сербии, Японии, Австрии, Болгарии, Китая, Эстонии, Хорватии, Индии, Франции, Албании, Латвии, Финляндии, Азербайджана, Таджикистана, Республики Беларусь и многих других стран.

23 августа в Оренбурге состоялось торжественное открытие XII Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард». На этот раз фестиваль посвящён Году театра.

По звёздной дорожке к спортивно-культурному комплексу прошли известные актёры и режиссёры - Алексей Гуськов, Александр Домогаров, Вячеслав Разбегаев и многие другие, а также четвёрка ведущих церемонии: Мария Горбань, Ксения Алфёрова, Егор Бероев и Денис Косяков.

Гостей и участников 12-го международного кинофестиваля «Восток и Запад. Классика и авангард» приветствовал врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер:

- Оренбуржье с честью принимает это большое культурное событие. Нельзя не отметить ту важную историческую миссию, которую Оренбуржье выполняет уже 12 лет – быть мостом между Европой и Азией. И огромный вклад в эту роль – его участников организаторов и гостей, которые все эти годы поддерживают диалог народов и культур, развивают гуманитарное взаимодействие во всех сферах жизни.

В 12-м фестивале участвуют деятели киноискусства из разных уголков света – от Австралии до Канады. Наверняка таким же разнообразным будет и кино, которое авторы готовы показать публике.

Я благодарю всех вас и желаю профессионалам интересной и плодотворной работы. Всем зрителям – исключительного удовольствия от кинопоказов, новых открытий и ярких впечатлений, - сказал Денис Паслер.

На торжественной церемонии открытия кинофестиваля зрители познакомились с главной составляющей фестиваля – фильмами, которые будут соревноваться в кинотеатрах Оренбурга ближайшие четыре дня. А также с их создателями, членами жюри и почётными гостями. Среди них - актёры Анастасия Макеева, Сергей Маховиков, Илзе Лиепа, зажигательный ансамбль спортивного танца Формейшн «Вера» и другие. Гости приветствовали зрителей концертными номерами.

Приятным событием для кинофестиваля стало награждение народного артиста России Алексея Гуськова. Приз «За вклад в киноискусство» актёру вручила Президент «Восток-Запад. Классика и Авангард» Татьяна Воронецкая.

12+

25/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *