контакты / рекламный отдел

«Ночь кино» в Оренбурге

«Ночь кино» в Оренбурге

Четвёртый раз в Оренбуржье прошла федеральная акция «Ночь кино». Организаторами мероприятия являются Фонд кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации. В регионе акция проходит в рамках XII Международного кинофестиваля «Восток&Запад.Классика и Авангард».

Главной сценой «Ночи» стала площадь перед Домом Советов. Здесь собралось около 4 тысяч человек. Зрителей приветствовал народный артист РФ Алексей Гуськов. Он поделился воспоминаниями, как три года назад был в Оренбуржье в качестве члена жюри фестиваля кадетского кино, который проходил в Президентском Кадетском училище. Алексей Гуськов признался, что до сих пор хранит впечатления от фильма-победителя фестиваля «Сын четырёх стихий».

– Я поздравляю вас с замечательным мероприятием. Самое прекрасное – смотреть кино на свежем воздухе, – сказал народный артист РФ Алексей Гуськов.

– Отрадно, что кинофестиваль нацелен на совершенно различную аудиторию. Формы его разнообразны: авторское кино, встречи со звёздами и многое другое. А для тех, кто предпочитает демократичные формы и совмещает нахождение на свежем воздухе с получением эстетического удовольствия от просмотра кино, как раз и проводятся вот такие мероприятия в формате open-air, - отметила и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко

На экране, размещенном на стене Дома Советов, зрители увидели семейную комедию в жанре фэнтези режиссёра Евгения Бедарева «Домовой». Одновременно в парке «Салют, Победа!» проходила демонстрация ленты «Балканский рубеж» режиссёра Андрея Волгина. Обе кинокартины оренбуржцы впервые выбрали голосованием на портале «Культура Оренбуржья». Организатором показа выступает государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Облкиновидео».

В этом году к всероссийской акции подключились 24 муниципалитета, на территории которых было организовано 25 киноплощадок. Всего в Оренбургской области в акции «Ночь кино» приняли участие более 9 тысяч человек.

16+

26/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *