контакты / рекламный отдел

Владимир Спиваков дал два концерта в Оренбурге

Владимир Спиваков дал два концерта в Оренбурге

Знаменитый коллектив под управлением маэстро Владимира Спивакова подарил оренбуржцам два незабываемых вечера. Солистами выступили юные музыканты - российский пианист Иван Бессонов и скрипачка из Испании Мария Дуэньяс.


Я очень благодарна маэстро Владимиру Спивакову за ту заботу и поддержку, которую он оказывает мне и другим молодым музыкантам, – поделилась Мария Дуэньяс.

В 2018 году она стала победительницей Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова, где была самой юной участницей. На тот момент Марии исполнилось 15 лет.

Я никогда не думала, что моя жизнь будет настолько тесно связана с Россией. Здесь всегда тёплая публика и радушные встречи. Россия уже в моём сердце, – добавила юная исполнительница.

За два дня до гастролей в Оренбурге Владимир Спиваков отметил своё 75-летие. И. о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила маэстро с прошедшим днем рожденья:

Через 48 часов после Вашего праздника Вы здесь, вместе с нами. Нам кажется, это свидетельство того, что оренбуржцы входят в круг Ваших близких друзей. Многая лета Вам и Вашему коллективу, – сказала Евгения Шевченко. – А вас, дорогие оренбуржцы, с роскошным открытием 76-го сезона и в добрый путь на встречу музыке!

Маэстро Владимир Спиваков в седьмой раз в Оренбурге и шестой раз открывает филармонический сезон, а значит это событие можно считать доброй традицией.

Оба концерта с участием Владимира Спивакова завершились овациями. Несколько раз маэстро приглашали на «бис». Также тепло принимали и молодых солистов. Пианист Иван Бессонов поделился своими впечатлениями от встречи с нашими зрителями.

Кроме восторга и благодарности я сейчас ничего не чувствую. Это был замечательный концерт, я думаю, что обязательно ещё приеду сюда, – сказал Иван Бессонов.

Благодаря региональной составляющей Национального проекта «Культура» – проекту «Цифровая культура» прямую трансляцию первого концерта 76-го филармонического сезона смогли посмотреть в 17 муниципальных образованиях области. Её зрителями стали свыше 1000 человек.

6+

17/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *