контакты / рекламный отдел

Оренбург на три дня станет столицей джаза

Оренбург на три дня станет столицей джаза

Уже завтра в Оренбургской областной филармонии откроется XXIII Международный Джаз-фестиваль «Евразия-2019. На сцене выступят именитые коллективы и солисты из России и США.

В первый день джазового марафона зрители услышат квартет Давида Голощёкина и программу «75 на 50». Лидер коллектива – мультиинстументалист, основатель и художественный руководитель Филармонии джазовой музыки – один из самых авторитетных джазовых музыкантов Северной столицы. Он играет на скрипке, фортепиано, электрооргане, вибрафоне, флюгельгорне, тенор-саксофоне и других инструментах. Вокалистка квартета – молодая джазовая дива российской эстрады Юлия Касьян.

Во втором отделении программы зрителей ждёт встреча с известным музыкантом Сергеем Жилиным и его «Фонограф джаз-квартетом».

19 октября поклонники джазовой музыки услышат «Фортуна-брасс-бэнд» с программой, посвящённой Леониду Утёсову, и трио Льва Кушнира (вокал – Карина Кожевникова).

20 октября, в последний день «Евразии-2019», на оренбургской сцене выступят гитарист Роман Мирошниченко, ансамбль Тима Дорофеева и певица Сай Смит из США. Вокалистка и композитор выступала с такими звездами, как Whitney Houston, Usher, Macy Gray и другими.

В Оренбург певица приедет впервые в рамках гастрольного тура по России.

Вести концерты будет искусствовед Владимир Каушанский. Художественный руководитель фестиваля – Татьяна Саульская. Концерты будут проходить в зале Оренбургской областной филармонии.

12+

17/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *