контакты / рекламный отдел

В Оренбурге - «Тимон Афинский» Шекспира

В Оренбурге - «Тимон Афинский» Шекспира

В Оренбурге 28 января в 19:00 в кинотеатре «Космос» зрители увидят запись постановки «Тимон Афинский» из Королевской шекспировской компании Великобритании. 

Этот театр известен тем, что даёт жизнь забытым шекспировским текстам. К таким можно отнести «Тимона Афинского», сюжет которого сегодня помнят лишь учёные. Это – одна из наиболее редко исполняемых пьес автора, которую называют самой сложной и тёмной.

По сюжету Тимон наслаждается жизнью, ведь у неё есть деньги, а значит, – влияние и друзья. Когда деньги заканчиваются, Тимон обнаруживает, что с ними исчезли и власть, и её свита. Оставшись одна, как король Лир она бежит из Афин, чтобы укрыться в лесу, проклиная город, который она когда-то любила…

Шекспир оставляет зрителя в финале наедине с зеркалом, в котором отражается наша страсть к безудержному потреблению, и заставляет снова задаться вечным вопросом: к добру ли приведёт нас мир, в котором правят деньги?

Побывать в лучших театрах мира и увидеть самые известные постановки, не выезжая за пределы области, оренбуржцы могут благодаря проекту TheatreHD.

Каждый вторник в кинотеатре «Космос» проходят трансляции различных спектаклей.

Миссия проекта – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинозалов шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город.

16+

28/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *