контакты / рекламный отдел

Открытие Года памяти и славы в Оренбургской области состоится 9 февраля

Открытие Года памяти и славы в Оренбургской области состоится 9 февраля

Мероприятие пройдет в СКК «Оренбуржье». Перед ветеранами, тружениками тыла, детьми войны и всеми оренбуржцами cо специальной программой «Песни победы» выступит коллектив с мировым именем «Хор Турецкого».

Проект направлен на сохранение связи времен и поколений, сбережение памяти о подвигах предков. В репертуарной программе песни о жизни, мире, дружбе, подвиге и любви – от пронзительного «Бухенвальдского набата» до всеми любимых «Катюши» и «Смуглянки».

В концерте примет участие подрастающее поколение. Хор «Новые имена» споет на одной сцене вместе с артистами композицию «Пусть всегда будет солнце».

За 2018-2019 годы с проектом познакомились на 2 континентах, в 14 странах мира и 17 городах – от Парижа и Берлина до Вашингтона и Пекина. В 2020 году география «Песен Победы» приобрела всероссийский масштаб.

В рамках праздничного мероприятия состоится торжественная передача Оренбургской области копий уникальных исторических документов, связанных с именем дважды Героя Советского Союза из Шарлыкского района Александра Родимцева. Документы привезут из хранилища центрального Музея Победы в Москве на Поклонной горе.

Музыканты возложат цветы к Вечному огню на проспекте Победы.

Открытие Года памяти и славы будет транслироваться в прямом эфире телеканала ОРТ и на радио «Планета FM» (частота 87,9 МГц).

0+

05/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *