контакты / рекламный отдел

О Гагарине виртуально

О Гагарине виртуально

Областная библиотека им. Н.К. Крупской предлагает вниманию оренбуржцев виртуальную выставку, которая посвящена жизни и судьбе первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

В созвездии героев-оренбуржцев особое место занимает Юрий Алексеевич Гагарин – выпускник Оренбургского (Чкаловского) военного авиационного училища лётчиков, первый космонавт Вселенной. Именно в Оренбурге Юрий Гагарин учился в 1955–1957 гг., принял боевую присягу, освоил летное мастерство, получил сначала курсантские, а потом и офицерские погоны, создал семью.

Выставка состоит из трех разделов («Дорога в космос», «Ю. А. Гагарин и Оренбургский край» и «Венок Гагарину») и знакомит с изданиями из фондов Оренбургской областной библиотеки. Это – альбомы, фотографии, книги по истории космонавтики, издания о жизни и деятельности Ю. А. Гагарина, его записки, статьи, письма, выступления. Особый интерес вызовут воспоминания матери космонавта А. Т. Гагариной, его жены Валентины, старшего брата Валентина, рассказ друга и соратника Г. Титова.

Выставка будет доступна на сайте областной библиотеки им. Н.К. Крупской.

11/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *