контакты / рекламный отдел

Всероссийская акция «Библионочь» пройдёт в режиме онлайн-марафона

Всероссийская акция «Библионочь» пройдёт в режиме онлайн-марафона

Библиотеки Оренбуржья активно готовятся к участию в марафоне, посвящённом Великой Победе. Проводят съёмки видеороликов.

Всероссийский онлайн-марафон начнётся 25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» - портале Культура.РФ. Известные актеры, писатели, музыканты, спортсмены, библиотекари прочтут в эфире строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых книг времен Великой Отечественной и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого нужно записать видеочтение памятного отрывка из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи и выложить в социальные сети с хэштегом #75словПобеды.

В описании ролика или в комментариях нужно рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные видео разместят на странице акции.

Кроме того, 25 апреля в соцсетях и сайтах библиотек читателей ждут онлайн-мероприятия: видеоэкскурсии, квесты, викторины, игры.

Детская полиэтническая библиотека предложит своим онлайн-посетителям интернет-челлендж об участниках войны, а также подведёт итоги конкурса видеоработ «Подвигу прадедов посвящается». Центральная библиотека для молодёжи проведёт трансляцию литературно-драматического концерта.

Завершится акция 9 мая.
+ 6

19/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *