контакты / рекламный отдел

27 мая – Общероссийский День библиотекаря

27 мая – Общероссийский День библиотекаря

В нашей стране современный обычай отмечать День библиотекаря берёт начало 27 мая 1995 года. Президентский указ закрепил дату в перечне памятных событий государства.

Дата приурочена к 200-летнему юбилею основания Императорской публичной библиотеки в 1795 году. Событие учреждено Указом Президента Российской Федерации от 27.05.1995 года.

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила сотрудников библиотек области с профессиональным праздником. Руководитель ведомства отметила, что

в настоящее время библиотеки – это центры интеллектуального притяжения людей всех возрастов и профессий, это свыше 7 миллионов посетителей в год и более 15 миллионов выданных книг.

В период самоизоляции сотрудники сферы оказались первыми, кто стал активно работать со своими читателями в онлайн режиме.

Кульминация такой деятельности - свыше 200 тысяч просмотров сайтов библиотек Оренбуржья! И это всего за несколько часов работы «Библионочи» в в формате онлайн.

Не говоря уже о том, что все эти два месяца, каждые 7 дней в неделю и 24 часа в сутки библиотекари были на связи со своими читателями.

В день профессионального праздника желаю вам мира, добра, здоровья. Пусть никогда не угасает в вас информационная любознательность. Пусть новые произведения литературы дарят интеллектуальное наслаждение!» - говорится в поздравлении.

27/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *