контакты / рекламный отдел

Летний читальный зал откроется онлайн

Летний читальный зал откроется онлайн

В восьмой раз в первый июньский день Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека откроет летний читальный зал. Впервые этот праздник состоится в онлайн-режиме на сайте и страницах в социальных сетях учреждения.

1 июня в 11.00 главная детская библиотека области предлагает своим читателям и их родителям принять участие в онлайн-празднике #ВотНовыйПоворот.

Начнется праздник с концертной программы, подготовленной силами читателей. Дети и взрослые побывают на презентации конкурса на лучший отзыв о книге, прочитанной на каникулах. Партнеры проекта – Управление ГИБДД, его инспекторы предложат участникам посмотреть видеоролики «Дорожные ловушки», и предоставят возможность малышам проверить себя в онлайн-тесте «Мы знаем и соблюдаем ПДД». Виртуальная книжная выставка познакомит читателей с подборкой художественных произведений о путешествиях на легковых и грузовых автомобилях, пассажирском транспорте и специальной технике. Также ребятам будут предложены научно-популярные книги об истории создания машин, известных конструкторах, видах автомобильной техники.

В рубрике «Я не волшебник, я только учусь…» дети смогут поучаствовать в мастер-классе «Автомобильчик Бип», где научатся работать в технике кинусайга – японским рукоделием, суть которого заключается в составлении изображений из лоскутков ткани.

1 и 2 июня на сайте Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки будут представлены работы участников областного конкурса на лучший слоган #КнигаЛетоБиблиотека. 3 июня на сайте библиотеки будут подведены итоги конкурса, названы имена победителей.

29/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *