контакты / рекламный отдел

«Наши люди» уже в Оренбурге

«Наши люди» уже в Оренбурге

Состоялась презентация нового музейного пространства – Галереи выдающихся оренбуржцев «Наши люди».

Новый музей появился в пешеходной зоне по улице Советской, под туристическо-информационным центром, открытым фондом «Евразия» 10 лет назад.

– Это результат 20-летней работы по правильному культурному «собирательству»: «Евразия» собирает людей, впечатления, воспоминания и в легкой, понятной форме представляет их зрителю. Замечательно, что на эти проекты удается привлекать внебюджетные средства, в чем фонд «Евразия» преуспел за годы своей работы, – отметила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

На создание Галереи выдающихся оренбуржцев «Евразия» с третьей попытки выиграла грант Президента России. Он предназначен в первую очередь для приобретения музейных витрин, интерактивных мониторов, проекторов. С остальным – дизайнерской интерьерной отделкой, электроснабжением, музейным оформлением и освещением экспонатов «Евразии» помогла компания «Оренсал», сюда же была потрачена премия, полученная фондом «Евразия» за победу во Всероссийском конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след».

04/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *