контакты / рекламный отдел

Оренбургский музей примет участие во Всероссийской акции

Оренбургский музей примет участие во Всероссийской акции

В День России, 12 июня, Галерея «Оренбургский пуховый платок» областного музея изобразительных искусств присоединится к всероссийскому флешмобу #МыРОССИЯ.

Его участниками могут стать все желающие. Для этого нужно поздравить страну и всех её граждан с праздником, либо рассказать о людях героических профессий, живущих в регионе, записать видеоролик и опубликовать его в социальных сетях с хэштегами #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮ­­_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ.

Также к участию в акции приглашаются краеведы, которые могут выкладывать эфиры о развитии местной культуры, достопримечательностях и знаковых объектах края. Галерея «Оренбургский пуховый платок» на своей странице в социальной сети опубликует видеолекцию об уникальных платках с изображением государственной символики. Искусствовед Ирина Бушухина расскажет об изделиях, посвящённых первой конституции.

В фонде музея хранятся платки с изображением герба СССР, связанные знаменитыми мастерицами Ольгой Фёдоровой и Лейлой Губайдуллиной. А также платок-флаг «Триколор», изготовленный Асиёй Биктагировой. Об этих легендарных платках и пойдёт речь в видеолекции. Её можно будет также посмотреть на портале «Культура Оренбуржья».

11/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *