контакты / рекламный отдел
19/07/2020 (воскресенье) Культура

В селе Желтом Саракташского района достроят Дом культуры

В селе Желтом Саракташского района достроят Дом культуры

Возведение Дома культуры в селе Жёлтое Саракташского района началось в декабре 2016 года.

Реализация объекта была запланирована в рамках социально-экономического партнерства. Однако в определенный момент возникли трудности с финансированием и работы были остановлены на этапе предчистовой отделки.

По поручению Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в 2020 году Саракташскому району были выделены средства на завершение работ по созданию нового Дома культуры в Жёлтом. В настоящее время завершено юридическое оформление недостроя и земельного участка в собственность сельсовета, объявлен аукцион на проведение работ. Открыть новый Дом культуры глава региона поручил в течение третьего квартала текущего года.

В селе проживает более 1300 человек. Местный Дом культуры является одним из наиболее крупных в районе. Своей деятельностью, которая не приостанавливалась все это время, клуб объединяет более 280 участников различных творческих коллективов. Здесь же работает модельная библиотека с фондом более 10 тысяч экземпляров и краеведческий музей.

В пространстве нового клуба будет сцена с современным оборудованием, кабинетами для занятий художественной самодеятельностью. Интерьеры предусматривают авторский дизайн фойе, зрительного зала и библиотеки.

19/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *