контакты / рекламный отдел

В Оренбургском музее изобразительных искусств откроется выставка наивного искусства

В Оренбургском музее изобразительных искусств откроется выставка наивного искусства

30 июля в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) начинает работу выставка «Дары наивных художников музею», посвященная 60-летию музея.

На вернисаже более двадцати наивных художников представят свои работы, созданные в различных жанрах и техниках. Выставочное пространство заполнят лучшие образцы наивного творчества, пополнившие музейную коллекцию за последнее десятилетие. Зрителей ждет встреча с работами как уже известных авторов: Анатолия Кашигина, Михаила Сердюкова, Ларисы Нестеровой, Михаила Остапова, так и знакомство с новыми именами: Марии Крыловой, Нины Гудковой, Петра Чичерина и других.

Оренбургская коллекция наивного искусства формировалась на протяжении почти четырех десятков лет и завоевала признание не только в нашей стране, но и за рубежом. Большую часть собрания полотен составляют дары художников. Музей поддерживает действующих авторов, благодаря чему появилась возможность провести ряд интересных тематических выставок «Мой Пушкин», «Аленький цветочек», «Читаем Толстого» и существенно пополнить фонд новыми произведениями.

Выставка продлится до 23 августа включительно. Вход в выставочный зал по 5 человек. Работа экспозиции проходит при соблюдении всех санитарно-гигиенических норм.

6+

28/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *