контакты / рекламный отдел

В Оренбурге для фестиваля строят летний кинотеатр

В Оренбурге для фестиваля строят летний кинотеатр

На площади перед Музеем истории Оренбурга уже началось возведение временного летнего кинотеатра, получившего название по месту своего нахождения – «На Беловке».

Этот киноконцертный комплекс под открытым небом станет центром главных событий грядущего XIII Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард» и будет принимать зрителей на протяжении всей фестивальной недели.

Именно здесь пройдет торжественная церемония открытия тринадцатого кинофорума, а затем ежедневно оренбуржцы смогут смотреть кино на большом мультимедийном экране в отличном качестве.

Так, в летнем кинотеатре «На Беловке» будет показана конкурсная программа короткого метра «Шаг», представлены внеконкурсные фильмы, посвященные Году памяти и славы, ретроспективные показы фильмов выдающихся мировых режиссеров Ингмара Бергмана и Федерико Феллини. Одним из главных событий open-air мероприятий станет специальный показ рабочей версии фильма Александра Прошкина «Назад в степь к сарматам», который был снят в прошлом году в Оренбургской области при поддержке региональной Кинокомиссии.

Все мероприятия, которые состоятся в летнем кинотеатре «На Беловке», за исключением церемонии открытия, будут доступны оренбуржцам бесплатно по предварительной электронной регистрации, которую можно пройти, воспользовавшись сервисом «Билетик в кино» на портале «Культура Оренбуржья»

11/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *